Как защитить загородный дом от грабителей

Как защитить загородный дом от грабителей

11.03.2016 14:27
Активизация грабежей в домах загородного типа наблюдается в конце дачного сезона, а именно после отъезда хозяев в город.
В сравнении с квартирами загородное жилье больше подвергается проникновениям, ведь часто дачи обладают двумя и более входами и множеством окон. Когда вор проник через ограждение, обнаружить его присутствие на территории будет сложно. Подвержены нападениям воров дома, которые расположены на окраинах.
Кроме грабителей жилищу за городом угрожают аварийные ситуации, которые возникают в системах коммуникаций (утечка газа, пожар, затопление).
В настоящее время на коттеджах устанавливается охранная сигнализация. Система может быть простой в эксплуатации и срабатывать при проникновении злоумышленников через окна и двери. Установка систем безопасности может быть комплексной («умный дом»). Хорошая защитная система состоит из такого оборудования:
  • сенсор, реагирующий на открывание дверей;
  • сенсоры движения;
  • система видеонаблюдения;
  • сенсор протечки системы водоснабжения;
  • дымовой датчик пожара;
  • сенсор утечки газовых приборов.

Стоимость охранной сигнализации и тревожной кнопки составит от 12 900 рублей в месяц. Пультовая охрана жилья потребует 2 900 рублей ежемесячно. Подключение мобильного устройства к охранной системе включено в абонентскую плату.
Пожарная сигнализация обеспечит защиту жилища от пожара. Специальные датчики предупредят об утечке газа, повреждениях системы водоснабжения. Пожарная сигнализация может быть установлена в загородном жилище отдельно или входить в состав техсредств вместе с охранной сигнализацией.

Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: