В Думе предложили снова назвать город на Неве Ленинградом

В Думе предложили снова назвать город на Неве Ленинградом

21.01.2017 17:09
К счастью, не навсегда, а раз в год. По словам парламентария-коммуниста Валерия Рашкина, раз в год в период с 19 по 27 января Санкт-Петербургу должно возвращаться его прежнее название - Ленинград.

По мнению политика, причина - в том, что в годы Великой Отечественной войны именно в этот период , зимой, Красная Армия завершила операцию, в результате которой ствло полное снятие блокада города.

Депутат отметил также, что соответствующее предложение уже получил губернатор Санкт-Петербурга. Губернатор Полтавченко, по его словам, должен рассмотреть его уже совсем скоро.

По мнению депутата, акция, в ходе которой название города будет сменено на короткое время, станет отличным подарком немногим ныне живущим блокадникам и ветеранам войны. А жители города и многочисленные туристы смогут так почтить память защитников блокадного Ленинграда.

При этом, отмечает коммунист, стоит воспользоваться аналогичным опытом другого российского города-героя, Волгограда. Как известно, город на Волге ежегодно на шесть дней использует в качестве официального названия устаревшее - Сталинград.

По материалам Lenta.ru



Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: