Кража в открытую

Кража в открытую

27.04.2016 10:09

Уязвимое состояние пациентов травматологического отделения – находка для злоумышленников. Кража денежных средств и личных вещей в этом случае, как правило, дается легко, «нажива» сама идет в руки, а владельцам ценных вещей ничего не остается, кроме как, смотреть мошенникам вслед.

Инцидент произошел в больнице, расположенной на улице Вавиловых. На пульт ОВО Калининского района было направлено тревожное сообщение. Наряд правоохранительных органов сразу же выехал по указанному адресу больницы №3. 

В итоге оперативникам удалось задержать 33-х летнего мужчину, пытавшегося отобрать у пациента портмоне, денежная сумма в котором составляла более 2,5 тысяч рублей. 

Предмет несостоявшейся кражи сразу же вернули пострадавшему пациенту. В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на грабеж». Впереди официальное обвинение и уже после - процессуальное решение.

К несчастью, пропускной режим лечебного учреждения на улице Вавиловых не защищает территорию от посторонних, но в данном случае даже пультовая охрана не помогла. Такое упущение – нажива для нечистых на руку граждан. 


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: