«На экспорт». «Калашников» начнет работать в три смены

«На экспорт». «Калашников» начнет работать в три смены

02.01.2017 17:00

Один из крупнейших отечественных производителей оружия и боеприпасов, концерн «Калашников», заявил о расширении штата на 30 процентов. Кроме того, согласно сообщению пресс-службы компании, производство перейдет на режим работы в три смены.

Причиной этому послужит, согласно сообщению, «возросший объем экспортных заказов в текущем году». Чтобы обеспечить наращивание производства в таком объеме, компания пополнит свой штат на более чем 1700 человек. Прежде всего, оружейники ждут в работников производственных специальностей и квалифицированных инжинеров.

В настоящее время крупнейшим экспортным и внутренним направлением «Калашникова» эксперты называют производство управляемых ракет «Вихрь». Согласно сообщениям СМИ, в прошлом году руководитель компании Алексей Криворучко объявил о подписании контракта на поставку «Вихрей», который рассчитан на 2 года. При этом чиновник отказался назвать заказчика, уточнив лишь, что ракеты пойдут «на экспорт».

Кроме того, компания подписала новый 3-летний контракт с Минобороны, согласно которому активно продолжится производство ракет «Вихрь» и для российской армии.

Ранее, в начале 2016 года «Калашников» завершил предыдущий 13-миллиардный контракт с силовым ведомством. Позднее, в апреле 2016 года, СМИ сообщили о резком росте государственного  заказа на эти ракеты.

По информации газеты «Известия», концерн также заключил контракт с правительством Египта на поставку ударных вертолетов Ка-52. Отгрузка первой партии крылатых машин с завода «Прогресс» в Арсеньеве ожидается уже в ближайшее время в 2017 году.

По материалам Lenta.ru


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: