Обезвредили «вредителя» на территории ЖК

Обезвредили «вредителя» на территории ЖК

31.03.2017 14:15
26 марта работники охранного предприятия АСБ «Воевода», которые выполняли обязанности по охране правопорядка на территории охраняемого ЖК, пресекли попытку совершения противоправных действий против жителей и гостей коплекса.
 
Видеооператор охранного комплекса заметил человека, который дергал ручку двери, осматривал входную дверь в корпус, а также мужчину, который последовал за ним на территорию ЖК.

Неизвестный мужчина имел низко надетый капюшон, прятал лицо от видеокамер и вел себя крайне подозрительно. Зайдя в корпус, он старался не попасть в под объективы видеокамер. Видеооператор сообщил патрульным охранникам о данном подозрительном мужчине, сотрудники охранной компании обнаружили его в квартирном холле одного из корпусов ЖК.

Сотрудники охраны попросили мужчину представиться и предъявить документы, но человек стал вести себя неадекватно, попытался спровоцировать драку и скрыться.
 
Работники охраны были вынуждены применить физическую силу для задержания злоумышленника и передачи его сотрудникам полиции. Приехавшие сотрудники полиции провели осмотр задержанного и его личных вещей. При этом, у него изъяли электрический фонарик, электрошокер, газовый баллончик, две связки ключей а также бесконтактные прокси-карты для домофонов.

По мнению сотрудников охранной компании, злоумышленник мог иметь сообщников, поскольку он пришел со стороны стройки, а за территорией ЖК его видели в компании трех физически крепких мужчин.

Задержанного со всем изъятым доставили в территориальный отдел полиции для выяснения личности и цели визита в ЖК.


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: