Обычные необычные лампочки для охраны дома

Обычные необычные лампочки для охраны дома

19.05.2016 09:46

Дорогостоящие охранные системы по карману не каждому. Тем не менее каждый день люди сталкиваются с проблемой кражи и взломов. Желая помочь, многие разработчики пытаются найти выход, создать новые устройства, способные предотвратить неприятность.

Одна из последних разработок – лампочки, позволяющие сохранить не только электроэнергию, но и само жилище. Такая идея пришла в голову специалистам компании Кембриджа, штата Массачусетс. Суть разрабатываемых ими лампочек заключается в создании эффекта движения, нахождения человека в помещении.

The BeON Burglar Deterrent – название стартапа. Создавать имитацию жильцов он будет посредством включения/выключения освещения во всем доме.

Внешний вид и устройство лампочек

По внешнему виду лампочки ничем не отличаются от тех, что присутствуют в каждом доме. Единственная разница заключается в наличии специального модуля. Встроенный в лампу, он будет запоминать временные промежутки в тот момент, когда хозяева включают и выключают свет.

Во время отсутствия жильцов в доме, например, по причине отпуска или длительных командировок, устройство само следит за освещением помещения. Оно словно имитирует обычный ритм жизни владельцев дома или квартиры, вводя в заблуждение всех, кто считает, что хозяев нет дома.

Управляется такая система достаточно просто. Все, что нужно – специальное приложение на смартфоне. С его помощью систему всегда можно активизировать или, наоборот, выключить. А на случай если в доме случатся перебои электричества, в лампочках предусмотрен резервный источник питания. В дополнение разработчики предусмотрели встроенный микрофон. Очень полезная функция, ведущая запись активности дверного замка и сигнализации. Таким образом, вернувшись домой после отдыха, командировки или путешествия, человек будет в курсе всего, что происходило в его доме за время отсутствия.

Столь «умная» разработка талантливых ученых могла появиться еще раньше. Причиной задержки был недостаток денежных средств, которых требовалось не менее чем $100 тысяч. Собрать необходимую сумму удалось благодаря размещению проекта на Kickstarter. После этого ученые в рекордные сроки (около месяца) собрали необходимые $100 тысяч и принялись за работу.

Достоинства новой разработки действительно впечатляют! Как сообщают сами создатели, лампа не только отпугивает всех

нежеланных гостей, но и экономит траты на электроэнергию. Связано это со светодиодными модулями 800 люмен.

Настоящая цена на лампы BeON варьируется от $ 199 до 299 за 3 шт. Варианты покупки – встраиваемая и стандартная лампа.


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: