Ограбление под покровом ночи

Ограбление под покровом ночи

13.04.2015 16:28

22-го марта россиянин, проживающий в ЖК «Т***», позвонил дежурному, сообщив, что через забор пытаются перелезть несколько человек. Старший по смене отправился на то место, которое ему сообщил житель по телефону. Прибыв на место, он обнаружил двоих парней. Они пытались спрятаться возле забора. Подойдя поближе, старший назвал себя и попросил документы. Также его интересовало, с какой целью парни проникли на территорию ЖК. 

У молодых людей документов с собой не было. Возле них лежали некоторые вещи. Среди них – сумка черно цвета, в которой лежали респираторы, противогазы, кейс, заполненные слесарными инструментами. Кроме этого у парней были рейдовые рюкзаки для военных и средства индивидуальной защиты.

Старший по смене поинтересовался: для чего нужны эти вещи, чьи они? Парни ответили, что гуляли по территории, а вещи нашли случайно.

Старший смены вызвал охранника с третьего поста. Парней задержали, чтобы выяснить обстоятельства. Затем старший отправился на ТЭЦ. Встретив сотрудников, он поинтересовался: есть ли у них пропавшие вещи? Работники ТЭЦ направились к тому месту, где складируются эти вещи. На месте было обнаружено, что дверь взломана, а вещи пропали.

Старшина рассказал о находке на территории ЖК, работники ТЭЦ опознали свой инвентарь. После охранники АСБ «Воевода» провели парней на базу. Здесь удалось добиться от них признания в краже.

Старший по смене вызвал полицейских после 22:00. Задержанных отдали работнику 1**-го полицейского отделения.


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: