В ДТП под Лодейным Полем пострадали дети

В ДТП под Лодейным Полем пострадали дети

24.03.2017 23:55

22 марта, утром, столкнулись лесовоз и автобус, в котором ехали ученики Свирьстройского детского дома. Место ДТП - 7-й километр дороги Лодейное Поле - Вытегра, неподалеку от поселка Янёга, Лодейнопольского района Ленинградской области.

В результате аварии школьный "ПАЗик" опрокинулся в кювет. Пострадала только женщина, которая сопровождала детей. Никто из 19-ти школьников не пострадал, но проверку врачей после ДТП они все же прошли.

По информации полиции, поначалу речь шла об участии в ДТП двух транспортных средств: лесовоза с пустым прицепом и школьного автобуса. Позже числу участников добавилась третья машина - легковой автомобиль, водитель которого сам пришел в ГИБДД.

Сейчас следователи признают виновным именно водителя лесовоза, так как он обгонял машины, которые ехали перед ним. Кстати, водитель автобуса тоже обгонял машины, но он ехал первым и водитель лесовоза должен был его заметить.

Травмы у женщины, которая ехала с детьми, врачи оценивают как травмы средней тяжести. По информации СМИ, несколько лет назад в Бокситогорском районе Ленинградской области, также произошло похожее ДТП, но там уже без жертв не обошлось. Напомним что ответом на многочисленные ДТП, в которых пострадавшими оказывались дети, стало ужесточение правил перевозки детей.


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: