В Петербурге утилизировали 130 кило европейских продуктов

В Петербурге утилизировали 130 кило европейских продуктов

27.04.2017 14:09
Сотрудники Россельхознадзора северной столицы обнаружили в одном из городских магазинов товары с европейской маркировкой. Весь товар был снят с продажи и впоследствии сожжен.

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила, что был проведен запланированный рейд, в рамках закона от 1 июля 2015 года. В одном из магазинов, где было найдено около 130 килограммов товаров рыбной, мясной, молочной и другой продукции, была обнаружена маркировка ЕС, на которой указаны названия производителей и их юридические адреса на территории европейских стран.

Исходя из законодательства Российской Федерации об обязательном уничтожении продуктов питания подпадающих под санкции, все они были уничтожены посредством сожжения.

Стоит напомнить, что ответная мера на санкции Европейского Союз, в качестве эмбарго на продовольственные товары, поставляемые из некоторых стран, входящих в него, вступила в силу 7 августа 2014 года. Эти контрсанкции были введены на фоне запрета для некоторых чиновников и индивидуальных предпринимателей вести свою деятельность на территории стран Европы США. 

По материалам Fontanka.ru


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: