Задержали насильника спустя 13 лет

Задержали насильника спустя 13 лет

29.05.2017 12:28
25 мая сотрудниками «убойного» отдела петербургского полицейского главка был задержан 53-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии особо тяжких преступлений.

Изнасилования были совершены в Петербурге и в Коми. В поимке подозреваемого участвовали полицейские из Питера, а также их коллеги из Красносельского района и Сыктывкара. В процессе расследования бы составлен генетический профиль преступника. Это помогло выйти на задержанного.

Версия следствия подразумевает, что подозреваемый, проживавший до ареста в Красносельском районе, напал на трех женщин в разное время. Первое изнасилование было совершено еще в 2003 году. 18-летняя девушка пережила неприятный инцидент в парковой зоне, расположенной между Бухарестской улицей и Южным шоссе.

Второе преступление произошло в 2016 году, в августе. Совпавшие генетические следы позволили считать, что здесь участвовал тот же человек, что и в предыдущей ситуации. Эпизод произошел в столице Коми, от насилия пострадала местная жительница в возрасте 23 лет.

Третье преступление было совершено в Полежаевском парке в сентябре 2016 года. Жертве также было на тот момент 23 года. Опрос подозреваемого показал, что он мог быть знаком с этими женщинами, так как пользовался услугами проституток. Но свою причастность к изнасилованиям мужчина отрицает. Он проживал с женой и тремя детьми, работал автослесарем. В квартире был проведен обыск, в ходе которого оперативники изъяли пистолет ТТ с патронами в количестве 8 штук. На данный момент мужчина задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

По материалам Fontanka.ru


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: