Задержанным разбойникам инкриминируют бандитизм

Задержанным разбойникам инкриминируют бандитизм

31.05.2017 20:35

В преступной карьере трех налетчиков на ювелирные магазины, которые были задержаны в Петербурге, следователи выявили новые эпизоды.

По информации СМИ, подозреваемым предъявят статью о бандитизме УК РФ. Один из них признан организатором преступной группировки, остальные – участниками.

Правоохранительные органы зафиксировали 5 эпизодов с участием подозреваемых. Первое ограбление, в ходе которого было украдено золота почти на 2 миллиона рублей, произошло в марте 2015 года. Спустя почти год, в марте 2016 года был ограблен ювелирный магазин на Луначарского. Ущерб составил почти 1,7 миллиона рублей. Между этими эпизодами было зафиксировано еще одно ограбление в канун Нового года, в ходе которого преступниками было похищено более двух миллионов рублей.

В списке подозреваемых значится еще два ювелирных магазина. Последнее крупное ограбление было зафиксировано в мае 2016 года, однако у преступников не вышло скрыться от полиции. Правоохранительным органам удалось задержать главаря банды, а также автомобиль, в котором налетчики перевозили награбленное. В машине были найдены ювелирные украшения, а также огнестрельное оружие. Спустя некоторое время удалось поймать остальных членов группировки.

Кроме статьи о бандитизме преступники обвиняются в незаконном хранении оружия. Следствие продолжается.

По материалам Fontanka.ru


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: