Жительницу Питера будут судить за убийство кислотой


18.02.2017 18:49

Жительницу северной столицы, которая облила свою соседку кислотой, будут судить за нанесение тяжкого вреда здоровью, приведшему к смерти. Кроме того, как отмечает пресс-служба ГСУ СКР по города Санкт-Петербург, ее обвиняют также в причинении вреда здоровью средней степени тяжести.

Разъезжая улица

Как установило следствие, ночью в октябре 2016 года в комнате в коммунальной квартире одного из домов по Разъезжей улице в центре Санкт-Петербурга 55-летняя женщина из чувства ревности решила «наказать» свою соседку и ее мужчину. Она облила мирно спящую пару концентрированным раствором уксусной кислоты.

Более чем треть кожного покрова женщины оказалась поврежденной. Кроме того, она получила сильный ожог верхних дыхательных путей. В итоге она скончалась в больнице несколько дней спустя. Мужчина тоже получил серьезные ожоги, но медикам удалось его спасти.

Теперь ревнивую женщину буду судить. Во всех подробностях любовной драмы, которая произошла в обычной питерской коммунальной квартире, будет разбираться суд.

Это не первый случай, когда кислота используется, чтобы доказать превосходство в личных отношениях. Так, например, весной 2016 года мужчина облил спящую женщину серной кислотой. От полученных ран женщина скончалась в больнице, а преступник получил 8 с половиной лет колонии.


Возврат к списку

7 причин обратиться к нам: